ПОЗДРАВЛЯЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КОРПОРАТИВНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА МИЩЕРЯКОВА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА С ИЗБРАНИЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ АКАДЕМИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ НАУК

logo aen

Коллектив Корпоративного энергетического университета искренне поздравляет Генерального директора Мищерякова Сергея Васильевича с избранием действительным членом Академии электротехнических наук Российской Федерации.

Мищеряков С.В. имеет огромный опыт научной и образовательной деятельности. Является членом-корреспондентом Российской академии естественных наук, кандидатом технических наук в области информационных технологий и доктором экономических наук в области управления человеческим капиталом. Профессиональный энергетик, математик, экономист, менеджер, он работал в сферах дополнительного профессионального и высшего образования, в том числе в должностях руководителя учебных центров и ректора вуза. Он является автором более 85 научных трудов и пяти монографий, в том числе на закрытые темы. Мищеряков С.В. непосредственно подготовил четырех кандидатов и двух докторов наук, в настоящее время консультирует две докторские диссертации. Под его научным руководством выполнено более 15 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, результаты которых имеют значимое отраслевое значение и высоко оценены профессиональным сообществом. Мищеряков С.В. имеет заслуженный научный авторитет за рубежом, в странах СНГ.

Желаем Сергею Васильевичу дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности в интересах России, отечественной электроэнергетики, дальнейшего развития возглавляемого им Корпоративного энергетического университета!

Поздравление с избранием членом Академии

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости ПОЗДРАВЛЯЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КОРПОРАТИВНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА МИЩЕРЯКОВА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА С ИЗБРАНИЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ АКАДЕМИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ НАУК