Обзорный курс по современной энергетике

minenergo
logo konc200

По поручению Минэнерго России КЭУ подготовил курс лекций и методических материалов для комплексной подготовки руководителей регионов и специалистов подразделений региональных администраций по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики.

Построение курса позволяет освоить, вопросы связанные с комплексным обеспечением энергетической безопасности, надежности и устойчивости энергосистем администрацией регионов с последующей декомпозицией изучаемых вопросов до руководителей и специалистов их подразделений и энергопредприятий.

Темы курса осваиваются на 4 сессиях:

Сессия №1: Технико-экономические основы функционирования энергетики (основная информация по управлению энергетикой региона для руководства администрации - 5часов)

Сессия №2: Основы рыночных отношений и формирования тарифов в энергетике (для руководителей подразделений по рынкам в энергетике - 6 часов + изучение НПА)

Сессия №3: Обеспечение надежности энергоснабжения потребителей, устойчивости и безопасности функционирования энергосистем (для руководителей подразделений и членов региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения и руководителей и специалистов энергопредприятий - 6 часов + НПА)

Сессия №4: Рискориентированное управление технико-экономической эффективностью функционирования энергосистем (для руководителей подразделений и членов региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения и руководителей и специалистов энергопредприятий, в том числе по новым требованиям подготовки к ОЗП - 7 часов + НПА).

Материалы будут полезны для руководителей и специалистов, не обладающих знаниями в области организации российской энергетики и используемых в ней технологий, но которые по кругу должностных обязанностей должны вырабатывать или принимать решения в области электроэнергетики.

Все материалы: видеозаписи, презентации, вопросы,  кейсы для самопроверки и ссылки на конкретные НПА размещены на яндекс-диске, сопровождены интуитивно понятной навигацией, видео-руководством и доступны для скачивания. Возможно изучение материалов с использованием смартфонов или иных гаджетов после скачивания с диска.

В центре консультаций КЭУ (https://keu-ees.ru/tsentr-konsultatsij) можно получить ответы на вопросы, возникающие в процессе изучения материалов курса. В случае полного изучения представляемых материалов и успешной выходной аттестации,  обучаемым выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.  

Получить коды доступа к ресурсу можно по запросу в адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Желаем заинтересованным лицам успешного освоения курса!

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Обзорный курс по современной энергетике