Год 2020 в условиях COVID-19

Корпоративный энергетический университет продолжает образовательную деятельность по всем формам обучения.

Закончилось очередное обучение сотрудников филиала ПАО «Россети Московский регион» по программе повышения квалификации ««Техническое обслуживание и ремонт ЛЭП 35-220», программу успешно освоили 24 работника компании.

Обучение организованно в соответствии с рекомендациями Минобра Российской Федерации и Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 в образовательных организациях. Перед началом обучения в каждой группе организован инструктаж по мерам профилактики COVID-19. Каждому слушателю бесконтактно измеряется температура и выдаются средства индивидуальной защиты, в аудиториях соблюдена социальная дистанция, работают антивирусные лампы. На всех этажах здания находятся антисептики, и каждая аудитория обрабатывается бактерицидными рециркуляторами, дезинфицирующими средствами обрабатываются все контактные поверхности и пр. Так что безопасность обеспечена.

В ходе внутреннего контрольного среза качества образовательных услуг своим мнением об обучении поделились слушатели курса «Техническое обслуживание и ремонт ЛЭП 35-220» С.И. Поздновский (Электромонтер по ремонту ВЛ 35-220 кВ) и А.А. Стюхин (Электромонтер по ремонту ВЛ 35-220 кВ): «Повышение квалификации – это всегда процесс познавательный. Все темы даются с практической позиции, например, вопросы оперативно-технологического и эксплуатационного обслуживания ЛЭП. Особое внимание уделено правилам охраны труда и техники безопасности при работе вблизи линий электропередачи 35-220 кВ. Работа по наряду – допуску. Очень много полезной информации. Материалы курса позволили систематизировать опыт. Хочется отметить внимательное отношение организаторов, гибкость в содержательных вопросах, заинтересованность в качестве работы и получаемых нами знаний. Разнообразие предоставленной информации, много методического материала, которым можно пользоваться по окончании курсов. Доступность. Очная форма обучения всегда будет одной из «живых». Очень сильный преподавательский состав, обучение проводила канд.техн.наук, Л.И. Зеленкова».

290901290902

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Год 2020 в условиях COVID-19